Les commissions municipales

Agriculture - Viticulture

Présidente : PECH Nadège - 5ème adjointe

  • Martine Adolf
  • Rémi Bonnet
  • Béatrice Falcou
  • Sandrine Lacube-Blesa
  • Mariano Lopez
  • Jacqueline Molière

Associations

Président : BACOU Jeannot - 4ème adjoint

  • Martine Adolf
  • Rémi Bonnet
  • Béatrice Falcou
  • Marie-Josée Fouquet
  • Marie Maynadier
  • Jacqueline Molière

CCAS

Président : MARCOUÏRE Gérard (Maire) - Vice-Présidente : ROQUE Jeanne - 2ème adjointe

  • Jeannot Bacou
  • Nadège Pech
  • Marie-Josée Fouquet
  • Sandrine Lacube-Blesa

Communication

Président : BACOU Jeannot - 4ème adjoint

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Nadège Pech
  • Martine Adolf
  • Béatrice Falcou
  • Marie Maynadier
  • Jacqueline Molière
  • Jean-Claude Morin

Culture

Président : BACOU Jeannot - 4ème adjoint

  • Nadège Pech
  • Martine Adolf
  • Rémi Bonnet
  • Béatrice Falcou
  • Marie-Josée Fouquet
  • Marie Maynadier

Déchets

Président : THEVENET Jean-Jacques - 3ème adjoint

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Jeannot Bacou
  • Mariano Lopez

Eau - Assainissement

Président : THEVENET Jean-Jacques - 3ème adjoint

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Jeannot Bacou
  • Mariano Lopez

Enseignement

Présidente : ROQUE Jeanne - 2ème adjointe

  • Jeannot Bacou
  • Nadège Pech
  • Marie-Josée Fouquet
  • Sandrine Lacube-Blesa

Environnement

Présidente : ROQUE Jeanne - 2ème adjointe

  • Jeannot Bacou
  • Nadège Pech
  • Marie-Josée Fouquet
  • Sandrine Lacube-Blesa

Finances

Président : PRADE André - 1er adjoint

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Gérard Guiraud
  • Marie-Josée Fouquet
  • André Marty

Marchés publics

Président : MARCOUÏRE Gérard - Maire (Président suppléant : BONNET Rémi - Conseiller)

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Jean-Jacques Thévenet
  • Jeannot Bacou
  • Gérard Guiraud
  • André Marty

Sécurité

Président : BACOU Jeannot - 4ème adjoint

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Martine Adolf
  • Marie Maynadier
  • Jacqueline Molière
  • Jean-Claude Morin

Sports

Président : BACOU Jeannot - 4ème adjoint

  • Martine Adolf
  • Rémi Bonnet
  • Béatrice Falcou
  • Marie-Josée Fouquet
  • Marie Maynadier
  • Jacqueline Molière

Technique

Président : THEVENET Jean-Jacques - 3ème adjoint

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Jeannot Bacou
  • Mariano Lopez

Tourisme

Présidente : PECH Nadège - 5ème adjointe

  • Martine Adolf
  • Rémi Bonnet
  • Béatrice Falcou
  • Sandrine Lacube-Blesa
  • Mariano Lopez
  • Jacqueline Molière

Urbanisme

Président : PRADE André - 1er adjoint

  • André Prade
  • Jeanne Roque
  • Jeannot Bacou
  • Gérard Guiraud
  • Marie-Josée Fouquet
  • André Marty

Page mise à jour le 24 juin 2019